img_3637.jpg

Детский сад-ясли №11 был введён в эксплуатацию в 1963 году и находился на балансе Воскресенского ордена Ленина химического комбината имени В.В.Куйбышева.

В соответствии с приказом Министерства химической промышленности от 25 апреля 1975 года №300 Воскресенский химический комбинат имени В.В.Куйбышева переименован в Воскресенское производственное объединение «Минудобрения» имени В.В.Куйбышева.

На основании решения учредительной конференции трудового коллектива Воскресенского производственного объединения «Минудобрения» имени В.В.Куйбышева (протокол конференции от 03.09.1992гю\.) было создано акционерное общество открытого типа «Воскресенские минеральные удобрения» (АООТ «Минудобрения»).

Детский сад-ясли №11 являлся ведомственным учреждением АООТ «Минудобрения».

На основании постановления главы Администрации Воскресенского района Московской области №49 от 14.02.1994г. «О приёме ведомственных детских дошкольных учреждений в муниципальную собственность», «Детский сад-ясли №11» был передан акционерным обществом открытого типа «Воскресенские минеральные удобрения» на баланс комитету по имуществу администрации Воскресенского района.

На основании постановления главы Воскресенского района Московской области №1 от 05.01.1999г. «О создании муниципальных учреждений образования» на базе образовательного учреждения «Детский сад-ясли №11 было создано Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица №50:29:03126 от 28.06.1999г.)

На основании Постановления главы Воскресенского муниципального района Московской области №801 от 16.05.2008г. «О приведении названий муниципальных дошкольных образовательных учреждений в соответствие с типовым положением» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №11 «Алёнушка».

Смотрите "История в фотографиях"

Полное название Учреждения: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №11 «Алёнушка»

Сокращенное название Учреждения:
МДОУ детский сад общеразвивающего вида №11 «Алёнушка»

Лицензия на право ведения образовательной деятельности:
от «03» ноября 2011г.
регистрационный № 67718
срок действия лицензии: бессрочно;
приложение к лицензии на право ведения образовательной от «03» ноября
2011г. регистрационный №67718
Свидетельство о государственной аккредитации АА 150386 от 22 января 2008г.
Государственный статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида второй категории.
Юридический и фактический адрес: 140200, Российская Федерация, Московская область, ул. Пионерская, д. 2. Телефон: 8 (496) 442-32-93;
электронный адрес: Alionushka@yandex.ru
Тип учреждения: бюджетное.
Учреждение расположено внутри жилого микрорайона в отдельном двухэтажном здании, построенном по типовому проекту.
В зоне шаговой доступности расположены проезжие части, обеспечивающие проезд к Учреждению различными видами транспорта.
Режим работы:
- Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе;
- выходные дни – суббота, воскресенье, государственные праздничные дни;
- продолжительность работы Учреждения – 11 часов;
длительность пребывания детей – 11 часов (с 7.30 до 18.30 час.);

Структура управления:
Учредитель: Муниципальное образование «Воскресенский Муниципальный район Московской области», функции и полномочия учредителя выполняет муниципальное учреждение «Администрация Воскресенского Муниципального района Московской области».
Юридический адрес (местонахождение) Учредителя: 140200, Российская Федерация, Московская область, город Воскресенск, площадь Ленина, дом 3.
Договор о взаимоотношениях образовательного учреждения с Учредителем
от 27.08.2010г. за № 4.
Вышестоящим отраслевым органом по вопросам образования для Учреждения является муниципальное учреждение «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Московской области».
Юридический адрес (местонахождение) муниципального учреждения «Управление образования»: 140200, Российская Федерация, Московская область,
г. Воскресенск, ул. Победы, д.32.