Материнским капиталом можно оплатить детский сад!

ДОКУМЕНТЫ для оформления оплаты за содержание ребенка в детском саду из средств материнского капитала:

1. Паспорт одного из родителей и его копия (первая страница, страница с пропиской).
  2. Страховое свидетельство СНИЛС и его копия.
  3. Сертификат на материнский капитал и его копия.
  4. Свидетельство о рождении детей.
  5. Договор заключенный с детским садом, заверенный заведующим МДОУ, +печать
  6. Дополнительное соглашение, расчет родительской платы, к договору и копия заверенная заведующим МДОУ.
  7. Копия лицензии на образовательную деятельность заверенную заведующим.

В районном отделении пенсионного фонда написать заявление с просьбой направить оплату из средств материнского капитала.

Рассматривают заявление в ПФР около одного месяца, только потом производят оплату.

Дата публикации — 09 июля 2015